Multiplicación e división
Section outline
-
-
¿Te gustaría ir de nuevo de excursión? El precio de un autobús es de 460 €. Si vamos los 41 alumnos de 4º,
¿cuánto tendrías que pagar tú por el autobús, si cada alumno paga lo mismo?
Comprueba que tu respuesta es correcta.
-
